Правила боёв!

В своём большинстве, все бои - "уличные" (дуэль, два на одного, два на два). При бое два на два - каждый должен выбрать себе по противнику, а потом уже помогать ближнему. Иначе произойдёт потасовка и путаница.

Итак. Теперь по правилам боя!

1. Бои пошаговые. Т.е. Вы нанесли один удар или защитились от одного удара и ход переходит к Вашему противнику.

2. Если Вы совершаете простую рукопашную атаку, атаку мечом (не прописанную в классе), то нанесённый урон и потеряная сила расчитывается по простой формуле: кол-во силы = кол-во потерянного здоровья врага.
Для атаки метательными предметами, будь то кунай, кинжал или стрела, без использования лука - кол-во силы = кол-во потерянного здоровья врага делённое на два.

Например: У меня 50 силы, я наношу удар силой 40 и если противник не защищается, то теряет 40 здоровья.

3. При одной стычке "блокировать" удар Вы можете только 3 раза. Если вы ставите защиту, тогда урон, который должен быть Вам нанесён делится на 2.

Например: У меня 50 силы, я наношу удар силой 40 и Вы его блокируете, то теряете 20 здоровья, а я - 40 силы.

4. Всё вышеперечисленное относится и к классовым атакам и защитам, если это не оговаривается.

5. Расстояние. Начинается битва с 10 шагов. Один пост - один шаг к врагу или от него (при желании, можете оставаться на месте). Рукопашная атака, атака мечом может наноситься только на расстоянии 1-3 шага. Лучники лишаются возможности дальнего боя, если находятся от противника менее чем 5 шагов (включительно).

6. С первого поста боя у Вас в сообщении должно присутствовать следующее:

Расстояние:
Ваша сила:
Сила врага:
Ваша магия:
Магия врага:
Ваше Здоровье:
Здоровье врага:

Всё это пишется после Вашего действия. Вы подщитываете убытки свои и противника после атаки или защиты. Противник прочитывает Ваше действие и подтверждает все продолжением поединка (т.е. пишете свой ролевой ответ). При несогласии вы разбираетесь в специально отведённой теме. Если и там решить всё не удалось, то обращаетесь ко мне или Арчибальду Каверхиллу. Там уж и разберёмся.

Предупреждение: Внимательно читайте эти правила и классовые возможности. Если, например, воин контрударом может блокировать Ваш удар и совершить за сообщение две атаки, то вы отклониться можете только от одной (если у Вас ещё имеется такая возможность)!

Ещё такой момент:

Я нанесла удар силой 40. После поста пишу:

Моя сила: 10 (например у меня было до атаки 50)
Здоровье Арчибальда (например): 60 (до моей атаки было - 100)

Он ответил своим постом, в котором постави блок на мой удар. После сообщения мы имеем следующее:

Сила Кимберли: 10
Моё здоровье: 80

Думаю понятно, почему здоровье Арчи увеличалось. Тоже относится и к классовым возможностям восстановления, здоровья или магии.

Внимание! Я привела пример используя те строки, на которые Вы должны обратить внимание. Вы же должны прописывать все семь строк, вне зависимости изменения показателей!

7. Семь обязательных строк не влияют на символы или строки поста.

Надеюсь, все доступно написано.
Если есть вопросы - задавайте в отведённой для этого теме.

Удачи.

P.S. после завершения боя или тренировки - зарегистрируйте его в специально отведённой теме, для оценки администраторами.